Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 Ноябрь 2018

Главная тема парламентских встреч в рамках 22-х Рождественских образовательных чтений – Свобода и ответственность в воспитании молодежи. Среди участников встречи – служители церкви и представители образовательного сообщества.

Опубликовано в События
Суббота, 01 Декабрь 2018 00:00

День агрария в Искитиме

Аграрии Искитимского района подвели итоги своей работы за минувший год. Искитимцы, как и селяне всей Новосибирской области, сеяли, растили и собирали урожай в сложных погодных условиях, на фоне роста цен на горюче-смазочные материалы и запчасти. Тем не менее, в районе довольны результатами.

Опубликовано в События
Суббота, 01 Декабрь 2018 00:00

Сбор валежника

Новосибирские депутаты приняли в 1 чтении законопроект, определяющий порядок заготовки и сбора валежника. Это стало возможным после появления соответствующего федерального закона.

Опубликовано в Законодательные новости

Сессия Законодательного собрания одобрила законопроект, закрепляющий меры социальной поддержки, оказываемые ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также вдовам умерших ветеранов.

Опубликовано в Законодательные новости

Законодатели одобрили проект бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на 2019 год и плановый период до 2021 года.

Опубликовано в Законодательные новости

«Стратегия социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года» вышла на завершающий этап разработки. Стратегия – это план, по которому регион будет жить и развиваться ближайшие 12 лет.

Опубликовано в Актуальная тема

Жители одного из старейших районов Новосибирска – Ленинского, нередко обращаются к своим депутатам с жилищно-коммунальными проблемами. Благоустройство придомовых территорий и капитальный ремонт домов – в числе наиболее острых вопросов. Их снова подняли избиратели на приеме депутата областного Законодательного Собрания Виктора Кушнира.

Опубликовано в Депутат на округе

Библиотека семейного чтения отметила юбилей необычного проекта – клуб для самых юных посетителей «Развивашка». 5 лет назад инициаторы идеи выиграли муниципальный грант на обустройство игровой комнаты. В ней и начали проводить развивающие занятия с детьми от 2 до 5 лет.

Опубликовано в Депутат на округе

Старейший ТОС Новосибирска «Западный» отметил юбилей. На 20-летие собрались активные жители микрорайона. Некоторые из них стоят у истоков создания совета территориального общественного самоуправления. 

Опубликовано в Депутат на округе

Календарь

« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Партнеры

  • Законодательное собрание Новосибирской области