Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 Ноябрь 2018

Областные власти предлагают внести в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» положение, которое установит дополнительную денежную выплату ветеранам Великой Отечественной войны.

Опубликовано в Законодательные новости
Суббота, 10 Ноябрь 2018 00:00

Реновация жилищного фонда

Федеральный закон о реновации жилищного фонда в регионах рассмотрели депутаты новосибирского регионального парламента. Вопрос обсудили в ходе комитета Заксобрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.

Опубликовано в Законодательные новости

Награждение победителей областного соревнования в сельхозпроизводстве и перерабатывающей промышленности по итогам года – событие традиционное. Но в нынешнем, особом по климатическим условиям году, – особенно значимое для аграриев. Лишь финальные аккорды нынешней уборочной кампании позволили труженикам села наверстать упущенное и выполнить казалось уже безнадежные планы на областной урожай.

Опубликовано в Актуальная тема

На минувшей неделе в Новосибирске прошел III агропродовольственный форум. На пленарном заседании «Горизонт развития агропромышленного комплекса Сибири до 2030 года» участники обсудили направления развития аграрного рынка Сибири и перспективы роста экспорта отечественной сельхозпродукции.

Опубликовано в Актуальная тема

За 9 месяцев 2018 года в Новосибирской области на 7% выросло количество преступлений по сравнению с таким же периодом прошлого года. На каждые 100 тысяч населения сегодня приходится 1270 преступлений. Этот показатель ниже, чем в среднем по округу, но выше, чем по России. Об этом в своем отчете представитель МВД доложил депутатам Законодательного собрания.

Опубликовано в Территория закона

Состоявшиеся на прошедшей неделе публичные слушания по проекту регионального бюджета на следующий год и плановый период до 2021 года дали старт детальной проработке документа областными законодателями. Традиционно главный финансовый закон региона представляется, как говорят, в едином «портфеле» с планово-прогнозными документами социально-экономического развития области. Как будем жить в следующем году, какие задачи решать и, главное, что изменится в нашей жизни – об этом – в материале о первом публичном рассмотрении основных параметров областной казны.

Опубликовано в Законный интерес

Весной в Новосибирске пройдет третий всероссийский турнир по рукопашному бою «Воины спецназа». К соревнованиям уже начали готовится организаторы – Новосибирское региональное отделение общероссийской общественной организации «Офицеры России». Событие обсудили на ежегодной отчетной конференции общественников. Традиционно – в числе организаторов и почетных гостей -депутаты регионального парламента.

Опубликовано в Депутат на округе

85-летие Дзержинского района и 125-летие Новосибирска дзержинцы отметили любимой традицией: районный смотр-конкурс творческих коллективов собрал на сцене ДК имени Калинина ветеранские поэтические клубы и ансамбли со всего района.

Опубликовано в Депутат на округе

Календарь

« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Партнеры

  • Законодательное собрание Новосибирской области