Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 Май 2017

На минувшей неделе в Новосибирске продолжались мероприятия, посвященные Дню Победы. 9 мая на площади Ленина прошел традиционный парад, а также шествие «Бессмертного полка». В этом году в нем приняли участие около 270 тысяч новосибирцев.

Опубликовано в События

Накануне празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в новом микрорайоне поселка Колывань началась высадка кедровой аллеи, организованная при участии депутата Законодательного собрания Александра Барсукова.

Опубликовано в События

Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Воин спецназа» собрали более двухсот участников из двенадцати регионов страны. Идея проведения турнира в память погибших бойцов спецназа зародилась еще 17 лет назад.

Опубликовано в События

Как обеспечить качественное питание в школах Новосибирской области – этот вопрос обсудили на заседании рабочей группы по организации школьного питания в областном Законодательном собрании. Участники заседания озвучили свои предложения по улучшению ситуации со школьным питанием.

Опубликовано в Актуальная тема

Селяне Новосибирской области опасаются, что с 1 июля целый ряд сельских магазинов может закрыться – налоговые органы ФНС будут регистрировать только онлайн-кассы. Вопрос о переходе организаций и предприятий на новую контрольно-кассовую технику обсуждали в ходе выездного заседания бюджетного комитета Заксобрания в Каргате.

Опубликовано в Территория закона
Суббота, 13 Май 2017 00:00

Школа в п. Горный

В этом году в поселке Горный Тогучинского района будет сдана новая школа. В рабочем поселке ее ждали много лет – проектно-сметная документация была уже готова в 2012 году.

Опубликовано в Законный интерес

В Ленинском районе Новосибирска настаивают на возобновлении централизованного сбора ртутьсодержащих ламп и батареек. Пока экомобили удается привлечь на маршруты только при помощи депутата и на ограниченный период времени.

Опубликовано в Законный интерес
Суббота, 13 Май 2017 00:00

Фотоконкурс "Чистый город"

Итоги фотоконкурса, посвященного акции «Чистый город», подведены в Новосибирске. Районы-победители получили ценные призы и благодарственные грамоты. 

Опубликовано в Законный интерес

Школьники из районов Новосибирской области при поддержке депутатов регионального парламента регулярно приезжают на экскурсии в знаковые места Новосибирска. На минувшей неделе ребята из Тогучина побывали в городском планетарии.

Опубликовано в Депутат на округе

Календарь

« Май 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Партнеры

  • Законодательное собрание Новосибирской области