Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 13 Апрель 2018
Суббота, 14 Апрель 2018 00:00

Поправки в закон о тишине

Новосибирские законодатели поддержали предложение коллег из республики Карелия. Парламентарии предлагают федеральным властям дополнить административный кодекс статьей, устанавливающей ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Опубликовано в Законодательные новости

Мартовская законодательная сессия внесла ряд изменений в региональное избирательное законодательство и привела его в соответствие с федеральными законами. Например, депутаты расширили роль органов соцзащиты в процедуре выборов.

Опубликовано в Законодательные новости
Суббота, 14 Апрель 2018 00:00

День космонавтики

В день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

Опубликовано в Актуальная тема

В Законодательном собрании региона прошел круглый стол, посвященный актуальным проблемам состояния окружающей среды Новосибирска и области. Наш город находится в середине экологического рейтинга России.

Опубликовано в Актуальная тема

11 апреля в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд во всем мире проходят акции, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В Новосибирске жил один из руководителей этого восстания Николай Семенович Симаков.

Опубликовано в Актуальная тема

Патриотическое воспитание школьников и молодежи – одна из самых важных задач, над которой сегодня работают многие органы власти и общественные организации региона. Ее выполнение обсудили участники круглого стола, который прошел в региональном парламенте.

Опубликовано в Территория закона

Как сохранить здоровье школьников и сделать здоровый образ жизни популярным среди подростков. Эти вопросы обсудили эксперты на круглом столе в региональном парламенте.

Опубликовано в Территория закона

Количество жалоб граждан в областной Росздравнадзор выросло. Большая часть из них поступает через интернет. Депутаты регионального парламента на заседании комитета по соцполитике поинтересовались с чем связана эта динамика и как решаются проблемы, которые поднимают новосибирцы.

Опубликовано в Законный интерес

Календарь

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Партнеры

  • Законодательное собрание Новосибирской области